GantcevУченая степень, звание: доктор медицинских наук, профессор.

Должность: Заведующий кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии Института дополнительного профессионального образования; директор Научно-исследовательского института онкологии.

Учреждение/ организация: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университета» Минздрава России.

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Этического комитета Министерства здравоохранения Российской Федерации. Автор и соавтор более 900 научных работ, 60 патентов на изобретения.

Экспериментальная и клиническая онкология, теории метастазирования рака, неолимфогенез, неолимфангиогенез, ранняя иммуноферментная диагностика, хирургические (мультиорганные, органосохраняющие) и биотерапевтические методы лечения рака; противоопухолевые препараты на основе нанотехнологий.

ORCID ID: 0000-0003-2047-963X

Researcher ID: B-8218-2018

ЭКСПРЕССИЯ CD68+, BCL-2+, KI-67+ В СТОРОЖЕВЫХ, НАТИВНЫХ И ПОСТНАТАЛЬНО ИНДУЦИРОВАННЫХ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛАХ / Рустамханов Р.А., Зайратьянц О.В., Ганцев Ш.Х. // Морфологические ведомости. 2017. Т. 25. № 2.

ВНУТРИАРТЕРИАЛЬНАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ / Ганцев Ш.Х., Умарова К.Р., Арыбжанов Д.Т. // Креативная хирургия и онкология. 2017. Т. 7. № 3.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ДИЗАЙН НЕ СОДЕРЖАЩЕГО УГЛЕВОДНОГО КОМПОНЕНТА АНАЛОГА МИГРАЦИНА, ПРЕПЯТСТВУЮЩЕГО МИГРАЦИИ И ИНВАЗИИ КЛЕТОК РАКА ЯИЧНИКОВ / Укаджи Т., Коиде Н., Лин Й., Банно К., Ганцев Ш., Умерзава К. // Креативная хирургия и онкология. 2017. Т. 7. № 4.

ЛОКАЛЬНО-ТКАНЕВОЙ ИНТЕРЛЕЙКИНОВЫЙ ПРОФИЛЬ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ / Ганцев Ш.Х., Бакиев Р.Р. // Российский онкологический журнал. 2016. Т. 21. № 1-2.

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И СТРАН ШОС В СФЕРЕ ИННОВАЦИЙ / Ганцев Ш.Х., Никоноров С.М. // Экономика и управление: научно-практический журнал. 2016. № 4 (132).

РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ РАКА - ГЕНЕТИКА ИЛИ ИММУНОЛОГИЯ? / Полетаев А.Б., Мухамадеева Д.Р., Пухаленко А.И., Свиридов П.В., Ганцев Ш.Х. // Вопросы онкологии. 2015. Т. 61. № 6.

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПЕРЕСТРОЙКИ ЛИМФОЦИРКУЛЯТОРНОГО РУСЛА ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ / Ганцев Ш.Х., Кзыргалин Ш.Р., Каюмова А.Н. // Наука и здравоохранение. 2015. № 6.

РАК ЖЕЛУДКА / Рахматуллина И.Р., Ганцев Ш.Х., Тер-Ованесов М.Д., Рахматуллина И.Р., Арыбжанов Д.Т. // Монография. Уфа, 2014.

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ОНКОЛОГИЯ / Ганцев Ш.Х., Рахматуллина И.Р., Старинский В.В., Кудряшова Л.Н., Султанов Р.З., Сакаева Д.Д. // Руководство для врачей. Москва, 2014. Том II.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ШЕЙКИ МАТКИ / Ганцев Ш.Х., Рахматуллина И.Р., Орлова Р.В., Валиева Н.Г., Валиахметова Ч.Х., Шакирова Э.Ш., Бадретдинова Ф.Ф. // Монография. Москва, 2014.

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ СЕРОЗНО-ЛИМФАТИЧЕСКИХ ЛЮКОВ ПРИ ПЕРИТОНЕАЛЬНОМ КАНЦЕРОМАТОЗЕ ПО ДАННЫМ СКАНИРУЮЩЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МИКРОСКОПИИ (НА ПРИМЕРЕ ДИАФРАГМАЛЬНОЙ БРЮШИНЫ) / Ганцев Ш.Х., Соломенный С.В., Ганцев К.Ш., Кзыргалин Ш.Р., Минигазимов Р.С., Логинова М.В. // Креативная хирургия и онкология. 2014. № 4.

ТРАНСКРИПЦИОННЫЙ ФАКТОР NF-KB КАК ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ МИШЕНЬ В ЛЕЧЕНИИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ / Умезава К., Ганцев Ш.Х., Кзыргалин Ш.Р., Ямиданов Р.С., Ганцев К.Ш., Амиров Р.А., Логинова М.В. // Креативная хирургия и онкология. 2014. № 4.

OPTIMIZATION PROGRAM OF DIAGNOSTIC, THERAPEUTIC, AND REHABILITATION MEASURES FOR THE CERVICAL BACKGROUND DISEASES AND PRECANCER / Flarida B.F., Gantsev S.K., Trubin V.B. // Clinical Ovarian and other Gynecologic Cancer. 2014.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИМФОЦИРКУЛЯЦИИ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ / Ганцев Ш.Х., Урманчеев С.Ф., Султанбаев А.В., Киреев В.Н., Ишмуратова Р.Ш., Абрамова О.А. // Евразийский онкологический журнал. 2014. № 1 (01).

NONSENSE MUTATION P.Q548X IN BLM, THE GENE MUTATED IN BLOOM'S SYNDROME, IS ASSOCIATED WITH BREAST CANCER IN SLAVIC POPULATIONS / Prokofyeva D., Bermisheva M., Takhirova Z., Khusnutdinova E., Bogdanova N., Dubrowinskaja N., Turmanov N., Datsyuk I., Park-Simon T.-W., Hillemanns P., Dörk T., Christiansen H., Antonenkova N., Gantsev S. // Breast Cancer Research and Treatment. 2013. Т. 137. № 2.

THE ROLE OF INFLAMMATORY CHEMOKINES IN LYMPHOID NEOORGANOGENESIS IN BREAST CANCER / Gantsev S.K., Ishmuratova R.S., Frolova V.Y., Kzyrgalin S.R., Umezawa K., Islamgulov D.V., Khusnutdinova E.K. // Biomedicine & Pharmacotherapy. 2013. Т. 67. № 5.

LYMPHOANGIONODULARY ANASTOMOSIS IN CANCER WITH METASTASES IN LYMPH NODES / Gantsev S.K., Ishmuratova R.S., Kzyrgalin S.R., Tatunov M.A. // Biomedicine & Pharmacotherapy. 2013. Т. 67. № 7.

ИНГИБИРОВАНИЕ ИНВАЗИИ РАКОВЫХ КЛЕТОК И МЕТАСТАЗОВ ПРИ ПОМОЩИ ИНГИБИТОРОВ NF-КАППА-B / Укаджи Т., Ганцев Ш.Х., Умезава К. // Креативная хирургия и онкология. 2013. № 3.

MOLECULAR GENETIC STUDY OF THE ALLELIC STATE OF THE CELL CYCLE GENES (TP53, BRCA1) AND FEATURES OF THE REGULATION OF THE CYTOKINE CASCADE IN BREAST CANCER / Gantsev S.K., Gorbunova V.Yu., Galikeeva G.F., Vorobeva E.V., Vasileva E.M., Rustamkhanov R.A. // Journal of Cancer Research Updates. 2013. Т. 2. № 2.

Телефон: +7 347 2484058

Почтовый адрес: 450008, Россия, г. Уфа, ул. Ленина, д.3.