фото2Ученая степень, звание: доктор биологических наук, профессор.

Должность: заведующий лабораторией сравнительной генетики поведения.

Учреждение/ организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН.

Автор и соавтор более 200 научных работ.

Молекулярно-генетические и нейробиологические основы поведения, обучения и памяти.

ORCID ID: 0000-0002-3611-7417

SPIN-код: 4461-9955, AuthorID: 73448

Researcher ID: N-3922-2017

Fedotov S.A., Bragina J. V., Besedina N.G., Danilenkova L.V., Kamysheva E.A., Kamyshev N.G. Gene CG15630 (fipi) is involved in regulation of the interpulse interval in Drosophila courtship song // Journal of Neurogenetics. 2018. 32(1)

Гончарова А. А., Брагина Ю. В., Федотов С. А., Камышев Н. Г. Влияние группового содержания на половое поведение самцов Drosophila melanogaster // Журнал эволюционной биохимии и физиологии. 2016. 52 (6).

Fedotov S.A., Bragina J.V., Besedina N.G., Danilenkova L.V., Kamysheva E.A., Panova A.A., Kamyshev N.G. The effect of neurospecific knockdown of candidate genes for locomotor behavior and sound production in Drosophila melanogaster // Fly, 2014, V. 8, No. 3.

Panova A.A., Bragina J.V., Danilenkova L.V., Besedina N.G., Kamysheva E.A., Fedotov S.A., Kamyshev N.G.. Group rearing leads to long-term changes in locomotor activity of Drosophila males. Open Journal of Animal Sciences. 2013, Vol. 3, No. 4B

Федотов С.А., Брагина Ю.В., Беседина Н.Г., Даниленкова Л.В., Камышева Е.А., Камышев Н.Г. Генетические детерминанты генерации моторного паттерна ритмических движений Drosophila melenogaster. Российский физиологический журнал им. И.М. Сеченова. 2013. Т. 99. № 1.

Федотов С.А., Брагина Ю.В., Беседина Н.Г., Даниленкова Л.В., Камышева Е.А., Камышев Н.Г. Генетическое исследование моторных функций Drosophila melanogaster. Экологическая генетика. 2012. Т. 10, выпуск 1.

Молотова (Беседина) Н. Г., Илиади Н. Н., Брагина Ю. В., Камышева Е. А., Соболева С. А., Илиади К. Г., Камышев Н. Г. Новые мутации, нарушающие память у дрозофилы: Поведенческая характеристика P-инсерционного мутанта по локусу Ent2. Генетика. 2009. Т. 45. № 1.

Камышев Н.Г., Брагина Ю.В., Беседина Н.Г., Камышева Е.А., Тимофеева Е.А., Пономаренко В.В. Матроклинное наследование поведенческих признаков: Возможные механизмы. Экологическая генетика. 2007. Т. 5. № 4.

Телефон: +7(921) 590 11 72

Почтовый адрес: 188680, Россия, Ленинградская обл. Всеволожский р-н, МО Колтушское сельское поселение, с. Павлово, ул. Быкова, д. 36, Лаборатория сравнительной генетики поведения.