RomanovaУченая степень, звание: доктор биологических наук, профессор.

Должность: заведующая кафедрой Биологии, ветеринарной генетики, паразитологии и экологии.

Организация: ФГБОУ ВО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина».

Член экспертного совета Евразийской технологической платформы. Автор и соавтор более 270 научных работ, в том числе 6 монографий.

Экология, биотехнология, биоресурсы, аквакультура, образование.

ORCID ID: 0000-0001-7722-385X

Мухитова М.Э., Романова Е.М., Любомирова В.Н., Романов В.В., Шленкина Т.М., Шадыева Л.А. Проблемы культивирования стартовых живых кормов для аквакультуры// Международный научно-исследовательский журнал. - 2017. - № 1-2 (55).

Романова Е.М., Игнаткин Д.С., Акимов Д.Ю. Факторы риска и возрастные критерии летальности при поражении собак Babesia canis// Аграрная наука. - 2016. - № 9.

Акимов Д.Ю., Романова Е.М., Шадыева Л.А. Сравнительная оценка эффективности препаратов на основе имидокарба и диминазина при бабезиозе// Вестник ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. - 2016. - № 3.

Романова Е.М., Любомирова В.Н., Мухитова М.Э. Биологический контроль фертильности самок клариевого сома в бассейновой аквакультуре// Вестник Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. - 2016. - № 3.

Романова Е.М., Индирякова Т.А., Игнаткин Д.С., Баева Т.Г. Экологический мониторинг биобезопасности хозяйственно развитых территорий (монография). - Ульяновск, 2015.

Романова Е.М., Игнаткин Д.С., Романов В.В., Шадыева Л.А., Шленкина Т.М. Биологический контроль окружающей среды в зонах повышенной антропогенной нагрузки (монография). - Ульяновск, 2015.

Романов В.В., Романова Е.М., Игнаткин Д.С. Скрининговые исследования естественных геомагнитных полей в Средневолжском регионе// Вестник ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. - 2015. - № 4 (32).

Романова Е.М., Любомирова В.Н., Романов В.В. Роль эдафических факторов в циркуляции эндокринных дизрапторов в окружающей среде// Вестник Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. -2015. - № 4 (32).

Романова Е.М., Индирякова Т.А., Матвеева Е.А. Роль амфибий в циркуляции гельминтофауны в зоне Среднего Поволжья// Вестник ветеринарии. -2009. - № 4 (51).

Игнаткин Д.С., Романова Е.М., Видеркер М.А., Романов В.В., Баева Т.Г., Щеголенкова А.Е. Структура трематодофауны и механизмы её циркуляции на территории Ульяновской области// Вестник Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. - 2014. - № 1 (25).

Романова Е.М., Игнаткин Д.С., Видеркер М.А., Мухитова М.Э., Маланина В.С. Сравнительное исследование структурирующих способностей компостных червей видов Eisenia fetida (savigny, 1826) и Eisenia hortensis (michaelsen, 1889) (oligochaeta, lumbricidae)// Международный научно-исследовательский журнал. - 2014. - № 2-1 (21).

Золотухин Д.С., Васильев Д.А., Золотухин С.Н., Романова Е.М. Выделение, селекция и изучение биологических свойств бактериофагов Hafnia alvei// Вестник ветеринарии. - 2013. - № 1 (64).

Телефон: 8 (902) 244-95-26

Почтовый адрес: 432017, Россия, г. Ульяновск, Бульвар Новый Венец д. 1, факультет ветеринарной медицины и биотехнологии, Ульяновской ГСХА.