blagoveУченая степень, звание: доктор биологических наук, профессор.

Должность: профессор кафедры биологии, экологии и природопользования.

Член меловой комиссии Межведомственного стратиграфического комитета РФ. Автор и соавтор более 90 научных публикаций.

Структура растительности и флора болотных экосистем Приволжской Возвышенности и Низкого Заволжья. Охрана и рациональное использование болот, организация особо охраняемых природных территорий. Систематика, стратиграфическое распространение, экология, тафономия брюхоногих моллюсков нижнемеловых отложений Поволжья.

Scopus Author ID: 14625076100

РИНЦ SPIN-код: 2824-2064, AuthorID: 704563

Blagovetshenskiy I. V. Opisthobranch Gastropods from the Lower Cretaceous of the Ulyanovsk Volga Region: 1. Genus Tornatellaea Conrad // Paleontological Journal. 2017. Vol. 51. No 1.

Blagovetshenskiy I. V. Gastropods of the Family Epitoniidae from the Lower Cretaceous of the Volga Region near Ulyanovsk // Paleontological Journal. 2015. Vol. 49. No 4.

Благовещенский И.В. Осоково-сфагновые сообщества болот центральной части Приволжской возвышенности // Бот. журн. 2014. Т. 99. № 2.

Благовещенский И.В. Погодичная динамика растительных сообществ древесно-пушицево-сфагновых болот заказника «Сурский» (Ульяновская область) // Поволжский экологический журнал. 2013. №2.

Blagovetshenskiy I. V., Shumilkin I.A. Gastropods of the Family Aporrhaidae from the Lower Cretaceous of Ulyanovsk, Volga Region // Paleontological Journal. 2012. Vol. 46. No 4.

Благовещенский И.В. Пространственная и функциональная структура растительности древесно-пушицево-сфагновых болот центральной части Приволжской возвышенности // Бот. журн. 2012. Т. 97. № 10.

Благовещенский И. В. Классификация болотных массивов центральной части Приволжской Возвышенности // Современные проблемы ботаники. Материалы конференции, посвященной памяти В.В. Благовещенского. Ульяновск, 2007.

Благовещенский И.В. Болотные березняки центральной части Приволжской возвышенности // Бот. журн. 2006. Т. 91. № 3.

Благовещенский И.В. Болотные сосняки центральной части Приволжской возвышенности // Бот. журн. 2006. Т. 91. № 4.

Blagovetshenskiy I. V., Shumilkin I.A. Gastropod Mollusks from the Hauterivian of Ulyanovsk (Volga region): 1. Family Aporrhaidae // Paleontological Journal. 2006. Vol. 40. N. 1.

Blagovetshenskiy I. V., Shumilkin I.A. Gastropod Mollusks from the Hauterivian of Ulyanovsk (Volga region): 2. Genera Khetella Beisel, 1977 and Cretadmete gen. nov. // Paleontological Journal. 2006. Vol. 40. N. 2.

Благовещенский И.В. Растительность болот заказника «Сурский» (Ульяновская область) // Бот. журн. 2001. Т. 86. № 3. С. 97-103.

Телефон: 8(8422) 37-24–64

Почтовый адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 42. Ульяновский государственный университет, ИМЭиФК.