BatyrkhanovУченая степень, звание: доктор медицинских наук, профессор.

Должность: профессор кафедры детских болезней.

Организация: Казахский Национальный Медицинский Университет им. С.Д.Асфендиярова.

Руководитель научного направления КазНМУ « Эпидемиология бронхолегочных заболеваний в детском возрасте. Экологическая пульмонология». Автор и соавтор более 350 работ.

Детская пульмонология, лечение обструктивных форм бронхитов у детей в различных климатогеографических регионах.

Батырханов Ш.К., Имамбаева Т.М., Каримханова А.Т. Современные проблемы педиатрического образования// Педиатрия и детская хирургия. Спецвыпуск, №3 (85) – 2016.

Батырханов Ш.К., Каримханова А.Т. Выхаживание детей с Экстремально низкой массой тела в условиях ОРИТ Перинатальных центров Республики Казахстан// Здоровье матери и ребенка. МЗ Кыргызской Республики, №1., Т.7., - 2015.

Батырханов Ш.К., Имамбаева Т.М., Каримханова А.Т. Роль фитотерапии в современной медицине// Медицина Кыргызстана №5, 2015.

Батырханов Ш.К. К вопросу о катамнезе детей, перенесших критические состояния в неонатальном периоде// Педиатрия и детская хирургия Таджикистана. – 2014. - №4 (20).

Батырханов Ш.К., Каримханова А.Т. Применение Инупрета в комплексном лечении ОКИ у детей// Вестник КазНМУ. – 2014, №2(2).

Батырханов Ш.К., Каримханова А.Т. Опыт применения «Таксим-О-форте» при заболеваниях дыхательных путей у детей с неврологической// Вестник КазНМУ. – 2014, №2(2).

Батырханов Ш.К., Имамбаева Т.М., Каримханова А.Т. Течение обструктивного бронхита у детей раннего возраста с неблагоприятным преморбидным фоном// Педиатрия и детская хирургия. №3 (77), 2014.

Батырханов Ш.К., Имамбаева Т.М., Каримханова А.Т. Роль врача-педиатра в первичном звене медицинской помощи// Вестник КазНМУ. – 2013. - № 5 (2).

Телефон: +7(3272) 306-50-44

Почтовый адрес: 040702 , Республика казахстан, Алматинская обл ,Илийский р-н, с Туймебаев, ул.Тауельсиздик 191/1.