MidlenkoAУченая степень, звание: доктор медицинских наук, профессор.

Должность: профессор кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры.

Автор и соавтор более 200 научных работ, в том числе 3 -х монографий.

Иммунодиагностика и иммунокоррегирующая терапия острого периода сотрясения головного мозга у детей; моделирование медицинской помощи детям с черепно-мозговой травмой.

Горбунов В.И., Мидленко А.И., Пятаков А.П., Шаталов М.В. Этапы становления нейрохирургической службы ульяновской области // Ульяновский медико-биологический журнал. -2012. - №4.

[The additional differential and diagnostic criteria of craniocerebral injury severity in children]. Midlenko AI. Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2005;105(9):51-2. Russian. PMID:16250579

Мидленко А.И. Дополнительная дифференцированная диагностика критериев тяжести черепно-мозговой травмы у детей // Журнал неврологии и психиатрии имени С. С. Корсакова. - 2005. - № 105(9).

Мидленко А.И., Горбунов М.В., Мидленко М.А. К вопросу структуры сочетанной черепно-мозговой травмы у детей Ульяновской области и эффективности применения пансонографии // Нейрохирургия и неврология детского возраста. - СПб., 2004. - №3(5).

Мидленко А.И., Горбунов М.В., Мидленко М.А. Дополнительные дифференциально-диагностические критерии тяжести черепно-мозговой травмы у детей в ранние сроки острого периода // Нейрохирургия и неврология детского возраста. - СПб., 2004. - №5(6).

Мидленко А.И., Биктимиров Т.З., Гармашов Ю.А., Ишматов Р.Ф., Мидленко М.А., Семенков О.Г. Иммунодиагностика острого периода легкой черепно-мозговой травмы у детей // Украинский нейрохирургический журнал. - 2001. - №2 (14).

Мидленко А.И. Биктимиров Т.З., Гармашов Ю.А., Смирнова М.А., Смольянинова В.П. Циркулирующие иммуные комплексы в остром периоде сотрясения головного мозга //Вопросы нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. - 2000. - №4.

Мидленко А.И. Биктимиров Т.З., Гармашов Ю.А., Смирнова М.А. Динамика показателей клеточного и гуморального иммунитета при сотрясении головного мозга у детей // Нейрохирургия. -2000.-№3.

[Circulating immune complexes in acute concussion of the brain]. Midlenko AI, Biktimirov TZ, Garmashov IuA, Smirnova MA, Smol'ianinova VP. Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2000 Oct-Dec;(4):21-2; discussion 22-3. Russian. PMID:11210472

Телефон: 8 (8422) 37-24-511

Почтовый адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 42. Ульяновский государственный университет, ИМЭиФК.