RadzinskiУченая степень, звание: член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор.

Должность: заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР РУДН.

Организация: ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Медицинский институт.

Вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).

Репродуктивное здоровье женщин, технологии регулирования рождаемости, задержка развития плода, перинатальные инфекции, патология фетоплацентарной системы, разработка новых методов реконструктивных операций в акушерстве и гинекологии, акушерская травма, заболевания женщин перименопаузального возраста, исходы хирургического лечения гинекологических заболеваний.

Акушерская агрессия v.2.0 / В.Е. Радзинский. - Изд.: Медиабюро Статус презенс, 2017.

Акушерство. Учебное пособие / В.Е. Раздинский, А.М. Фукс. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016.

Неразвивающаяся беременность (2-е изд.) / Под ред. В.Е. Радзинского. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016.

Клиническая фармакология. Акушерство. Гинекология. Бесплодный брак / Под ред. В.Е. Радзинского, Р.Н. Аляутдина. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016.

Акушерство. Учебное пособие (5-е изд., перераб. и доп.) / В.Е. Радзинский. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2015.

Акушерство. Национальное руководство (2-е изд., перераб. и доп )/ Под ред. Г.М. Савельевой, Г.Т. Сухих, В.Н. Серова, В.Е. Радзинского. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2015.

Планирование семьи в XXI веке / В.Е. Радзинский, О.А. Пустотина. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2015.

Гинекология. Учебник / Под редакцией В.Е. Радзинского, А.М. Фукса. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2014.

Акушерство. Национальное руководство / Под ред. Э.К. Айламазяна, В.И. Кулакова, В.Е. Радзинского. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2013.

Акушерство. Национальное руководство. Краткое издание / Под ред. Э.К. Айламазяна, В.Н.Серова, Радзинского В.Е., Савельевой Г.М. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2013.

Формуляр лекарственных средств в акушерстве и гинекологии / В.Е. Радзинский, Л.В. Адамян, Н.В. Артымук. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2013.

Акушерская агрессия / В.Е. Радзинский. - Изд.: Медиабюро Статус презенс, 2011.

Гагаев Ч.Г. Патология пуповины / Под ред. В.Е. Радзинского. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011.

Молочные железы и гинекологические болезни / Под ред. В.Е. Радзинского. - М.: StatusPraesens, 2010.

Телефон: 8 (495) 434-53-00

Почтовый адрес: 117198, Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6. РУДН, медицинский институт.