TrubnikovaLIУченая степень: доктор медицинских наук, профессор.

Должность: заведующая кафедрой акушерства и гинекологии.

Учреждение/ организация: ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет».

Председатель Ульяновского отделения Российского общества акушеров и гинекологов (УРООООРОАГ). Автор и соавтор 350 научных работ.

Репродуктивное здоровье, акушерская и гинекологическая эндокринология, невынашивание беременности.

Трубникова Л.И., Самойлова А.В., Маринова О.А., Милаев С.Г., Албутова М.Л. «Клиническое значение морфологии фолликулярной жидкости у пациенток с воспалительным генезом бесплодия в прогнозе исходов программ вспомогательных -репродуктивных технологий» // Ульяновский медико-биологический журнал. - 2017. - № 1.

Трубникова Л.И., Самойлова А.В., Маринова О.А., Милаев С.Г.КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖЕНЩИН, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ МЕТОДЫ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.// Ульяновский медико-биологический журнал.-2015. - № 4.

Вознесенская Н.В., Трубникова Л.И., Корнилова Т.Ю., Албутова М.Л., Тихонова Н.Ю., Волкова Н.А. Особенности формирования иммунитета после вакцинации против ВПЧ девочек, инфицированных герпесвирусами // В мире научных открытий. Красноярск. 2014. № 11.10(59).

Трубникова Л.И., Тихонова Н.Ю., Савинова Н.А. Эффективность комплексного обследования женщин с болезнями молочных желез и половых органов" // Доктор.Ру. Гинекология. Эндокринология. - 2014. - № 1 (89).

Л.И.Трубникова, Н.В. Вознесенская, Н.А.Савинова – Диагностика патологических состояний шейки матки, ассоциированных с вирусом папилломы человека, по структурным изменениям биологических жидкостей //Ульяновский медико-биологический журнал – 2011 - №3.

Трубникова Л.И., Киселева Л.М., Иглина М.А. Определение экспрессии антигена ВИЧ для оценки степени риска интранатального заражения плода. Вестник акушера-гинеколога, - 2009 - № 2 – Т. 9.

Трубникова Л.И., Вознесенская Н.В., Кожемятова И.В. Секреция SIgA в цервикальной слизи у женщин с фоновыми заболеваниями шейки матки// Медицинский альманах. Акушерство и гинекология. - 2009, № 4.

Трубникова Л.И., Баратюк Н.Ю., Албутова М.Л., Вознесенская Н.В. Использование индол-3-карбинола в комплексной прегравидарной подготовке женщин с гиперпластическими процессами репродуктивных органов и молочных желез// Вестник РУДН. Серия «Медицина. Акушерство и гинекология», 2009, №6.

Телефон: 8 (8422) 30-04–77

Почтовый адрес: 432700, Россия, г.Ульяновск, ул III Интернационала,7; г. Ульяновск, пр-т Вр. Сурова, д.4, кафедра акушерства и гинекологии ИМЭиФК.