Ученая степень, звание: кандидат медицинских наук, профессор.

Должность:  декан медицинского факультета; заведующий кафедрой нормальной и патологической физиологии.

Организация: Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Автор и соавтор более 160 научных публикаций.

Адаптация человека и животных в горах, психофункциональная адаптация студентов в условиях высшего учебного заведения, медико-биологические основы спортивной тренировки.

Зарифьян А.Г., Кононец И.Е., Джайлобаева Э.А. Физиология выделения Учебное пособие. – Бишкек: Изд. КРСУ, 2014.

Зарифьян А.Г., Абдумаликова И.А., Шидаков Ю.Х.-М. Щитовидная железа Учебное пособие. – Бишкек: Изд-во КРСУ, 2014.

Зарифьян А.Г., Горбылёва К.В. Психофизиологические характеристики студентов разнопрофильных вузов. - Сочи, 2014.

Зарифьян А.Г., Бебинов Е.М. Гемограмма и высотная устойчивость лабораторных крыс в период реадаптации к низкогорью// Ульяновский медико-биологический журнал, 2014. - №2.

А.Г. Зарифьян, Т.Н. Наумова, А.К. Нартаева, И.Е. Кононец. Физиология дыхания. - Бишкек: КРСУ, 2013.

Зарифьян А.Г., Бебинов Е.М., Ильичев В. Биоэлектрическая активность дыхательных мышц и гипоксическая устойчивость животных в горных условиях. Монография. – Бишкек: Изд. КРСУ, 2011.

Зарифьян А.Г., Кононец И.Е., Джайлобаева Э.А., Наумова Т.Н. Физиология гемодинамики. - Бишкек: КРСУ, 2011.

Зарифьян А.Г., Гурович Т.Ц., Убашева Ч.А. Лекции по патологической физиологии. - Бишкек: КРСУ, 2010.

Зарифьян А.Г., Наумова Т.Н., Ильичёв В.П. Физиология анализаторов. - Бишкек: КРСУ, 2010.

Телефон: 8 (996 312) 31-60-69; 31-60-85

Почтовый адрес: 720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Мира, д.1.