churakovУченая степень, звание: доктор биологических наук, профессор.

Должность: заведующий кафедрой лесного хозяйства.

Автор и соавтор более 240 публикаций.

Лесопатологический мониторинг лесных экосистем.

РИНЦ AuthorID: 85902

Чураков Б.П., Чураков Р.А. Влияние сердцевинных гнилей на древесную продукцию дуба черешчатого. Вестник УГСХА №1, 2017. С. 82-86.

Э.С.Хусейин, Ф.Сельчук, Чураков Б.П., К.Е.Корнилин, Т.А.Романова. Микромицеты деревьев и кустарников лесов апрвинции Дюздже (Турция) и Ульяновской области (Россия)// «Микология и фитопатология», 2016. Т. 50, Вып. 1.

Чураков Б.П., Замалдинов И.Т., Чураков Р.А. Влияние сердцевинной гнили на продукцию древостоев осины разных форм// Лесной журнал, 2015. № 4/346.

Hüseyin E., Selçuk F.,Churakov B. A new species of Berkleasmium from Ulyanovsk, Russia. «Mycospherе»// Jornal of Fungal Biology, 2014. № 5 (3).

Чураков Б.П., Маслов В.Д., Чураков Р.А. Древесная продукция сосны в очагах корневой губки // Ульяновский медико-биологический журнал, 2014. № 1.

Чураков Б.П., Чураков Р.А. Товарная продукция древостоев в связи с поражением их возбудителями сердцевинной гнили. Грибные сообщества лесных экосистем. Москва-Петрозаводск, 2014. Т. 4.

Чураков Б.П.,Маслов В.Д., Чураков Р.А. Влияние корневой губки на древесную продукцию сосны в очагах болезни// «Вестник УГСХА», 2013. № 4.

Телефон: 8 (8422) 37-24-64

Почтовый адрес: 432017,Россия, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 42. Ульяновский государственный университет, ИМЭиФК.